Новости

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» поздравил образовательных партнёров с Днём знаний

1 сентября представители компании «Кузбасский СКАРАБЕЙ» побывали на торжественных линейках 3-х кемеровских сузов и вручили студентам первого курса целевого направления обучения приветственные наборы с символикой предприятия.

В 2024 году «Кузбасский СКАРАБЕЙ» в рамках проекта «Профессионалитет» подписал соглашение о партнёрстве с Кемеровским профессионально-техническим техникумом, в соответствии с которым на базе учебного заведения открыли направление подготовки «Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования» по различным отраслям. В текущем году семь студентов КПТТ заключили с предприятием целевые договоры по данному направлению.

Двое первокурсников Сибирского политехнического техникума, обучающихся по направлению «Мехатроника и робототехника», заключили целевые договоры с перспективой трудоустройства в «Кузбасский СКАРАБЕЙ» по специальности КИПиА.

Заключить договоры с альма-матер уже в процессе обучения смогут студенты ещё одного партнёра компании – Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В. И. Заузёлкова. Решение о готовности начать карьеру на ведущем предприятии рециклинга в Кузбассе они смогут принять в том числе благодаря ознакомительным экскурсиям на производство.

«Все студенты-целевики уже с первого курса будут обучаться в условиях реального производственного процесса под наставничеством ведущих специалистов предприятия, – рассказала руководитель отдела по работе с персоналом компании «Кузбасский СКАРАБЕЙ» Анастасия Дужий. – После окончания учёбы студентам гарантировано трудоустройство. Это позволит обеспечить предприятие квалифицированными кадрами, а студентов – рабочими местами по специальности. При этом получать выплаты от будущего работодателя ребята смогут ещё в процессе обучения – за активное участие в общественной, спортивной, творческой, научно-исследовательской деятельности».