Новости

Дмитрий Разуваев дал старт программе «Производительность труда»

17 февраля прошло стартовое совещание коллектива ООО «Бумага и картон» по программе повышения производительности труда. Его открыл первый замминистра экономического развития Кузбасса Антон Ефремов. Он рассказал о значении федерального проекта «Производительность труда» для Кузбасса, его целях и задачах в текущих экономических условиях.

Исполнительный директор ООО «Бумага и картон» Дмитрий Разуваев рассказал о причинах участия предприятия в Программе, а также перспективах, которые он открывает для компании в целом и каждого сотрудника.

Ранее ООО «Бумага и картон», входящее в группу компаний под брендом «Кузбасский скарабей», стало участником федерального проекта на территории Кузбасса. На первом этапе проходило обучение специалистов рабочей группы из числа сотрудников предприятия под руководством тренеров Регионального центра компетенций. На протяжении ближайших 3 месяцев команда, используя полученные навыки, будет изучать и анализировать производственные процессы. После диагностики будет составлен план мероприятий, в рамках которых в оставшиеся 3 месяца будут внедряться улучшения.

После завершения экспертной поддержки РЦК предприятие будет самостоятельно оптимизировать производственные процессы в течение 2,5 лет. Ключевой показатель в соответствии с соглашением – последовательное повышение производительности труда на 5% ежегодно в течение 3-х лет. Это придаст компании устойчивости на рынке, позволит изыскать дополнительные ресурсы для улучшения условий труда, включая рост заработной платы, а также заложит хороший фундамент для будущих проектов по расширению промышленной площадки.

«Группа компаний стремится к гармоничному развитию, сочетая экстенсивный и интенсивный способы, – отметил исполнительный директор ООО «Бумага и картон» Дмитрий Разуваев. – Наращивая мощность за счёт строительства новых линий по переработке макулатуры и удлиняя технологическую цепочку новыми звеньями, такими как производство биоцида и гофроупаковки, мы одновременно прилагаем немалые усилия к тому, чтобы сокращать издержки, оптимизировать все бизнес-процессы и постоянно повышать качество продукции. Программа повышения производительности труда – это своевременный, эффективный и, главное, доступный инструмент поддержки бизнеса со стороны государства», – подытожил руководитель.